Главная > Консультант Плюс > Блог Консультант Плюс > Как узнавать новости за 5 минут в день

Как узнавать новости за 5 минут в день

Содержание:

Лента новостей в КонсультантПлюс

Настраиваем ленту под себя

Читаем новости

Бонус

Кому интересно: бухгалтер, специалист по кадрам, юрист.

Уровень: начинающий пользователь КонсультантПлюс.

Время прочтения: 5 минут.

Законодательство в последние годы активно меняется. В среднем за неделю выходит 70 новостей. Это большой поток информации. Из нашей инструкции вы узнаете, как справиться с такими объемами всего за 5 минут в день.

В конце приятный бонус: научим получать удовольствие от ежедневного чтения новостей.

Лента новостей в КонсультантПлюс

В ленте ежедневно появляется 3-5 новостей для каждого специалиста. Это новости по изменениям законодательства, разъяснения госорганов, значимая судебная практика.

Так лента новостей выглядит на стартовой странице КонсультантПлюс

новости в КонсультантПлюс

Давайте настроим ленту под ваши потребности. Для этого кликните «все новости».

Настраиваем ленту под себя

Например, нам нужны бухгалтерские новости по НДС и налогу на прибыль.

Ставим галочку «Бухгалтер» в фильтре сверху. Здесь будут новости Консультант Плюс для главного бухгалтера, бухгалтера материального стола, расчетчика по заработной плате, по ОСН и т.д. И в колонке справа выбираем темы новостей: «НДС» и «Налог на прибыль». Настройки вы можете поменять в любой момент.

новости в КонсультантПлюс

Ваша персональная лента новостей готова .

Совет

Можно настроить ленту другим способом. Для этого выберите профиль на стартовой странице. Например, профиль «Бухгалтерия и кадры» автоматически подтянет соответствующие новости в вашу ленту.

Читаем новости

Кликните на заголовок новости. 

Как правило, новости СПС Консультант Плюс небольшие – 2-3 абзаца. Они содержат информацию об изменениях. Эксперты кратко поясняют, как новость повлияет на работу.

В конце каждой новости стоит ссылка на документ-источник: закон или проект закона, письмо чиновников, судебную практику. Тексты новостей тоже обильно начинены ссылками. Эти ссылки ведут уже на конкретный абзац в документе-источнике. Поэтому не придется перечитывать его полностью, если потребуется что-то уточнить.

Чтобы читателю было проще разобраться в изменениях, в новости добавлены ссылки на инструменты КонсультантПлюс. Например, в новости про трудовые книжки - ссылка на Путеводитель по кадровым вопросам. Трудовая книжка.

как работать с новостями в КонсультантПлюс

Бонус

Как получать удовольствие от ежедневного чтения новостей? Наши клиенты советуют проверять новостную ленту, например, каждое утро за чашечкой кофе. Это подарит приятное ощущение, что все под контролем, и поможет спокойно погрузиться в рабочие дела. Настройте вашу ленту новостей прямо сейчас

Попробуйте новости в Консультант Плюс
В системе вас уже ждут важные новости! Если у вас нет КонсультантПлюс, воспользуйтесь пробным доступом.

Возможно, вам будут интересны эти темы:

Всего 5 шагов, чтобы ответить на требование налоговой без ош...

1882213.01.2022

Расскажем, как правильно составить ответ на требование налоговой о представлении пояснений, где найти разъяснения и скачать образцы пояснений. 

Почему скачать Консультант Плюс с торрентов стоит дороже лиц...

622920.09.2022

Просим не загружать систему с торрента, пока не прочитаете статью. Из нее в том числе вы узнаете, как воспользоваться бесплатной версией КонсультантПлюс легально.

Почему бесплатно не ищется: чем справочно-правовые системы л...

312113.06.2023

Компании по-прежнему платят за справочно-правовые системы (СПС). Хотя те же законы можно найти в Интернете бесплатно. Мы спросили у бухгалтеров, юристов и кадровиков, почему они не доверяют Интернету ...

5 аргументов, чтобы убедить руководителя выделить деньги на ...

677426.06.2022

Как доказать, что КонсультантПлюс стоит своих денег? Как убедить, что Интернет не заменит справочно-правовую систему? Как мотивировать не откладывать покупку «до лучших времен»? Мы собрали...

наверх
Уведомления