Как отразить в учете устройство контейнерной площадки?

Вопрос

На территории детского сада, были выполнены работы по устройству контейнерной площадки для мусорных контейнеров. Как это отразить в учете?

Ответ

Контейнерная площадка – обособленный объект нефинансовых активов, со сроком полезного использования более 12 месяцев. Она относится к категории основных средств. По своим характеристикам она относится к недвижимому имуществу – сооружениям и подлежит госрегистрации. С точки зрения учета стандартная проводка – корреспонденция 101  счета со 106 счетом.

Обоснование

Контейнерная площадка является  обособленным объектом  нефинансовых активов, со сроком полезного использования более 12 месяцев, т.е она относится к категории основных средств. По своим характеристикам контейнерная площадка  относится к недвижимому имуществу – сооружениям и подлежит государственной регистрации. С точки зрения учёта делается стандартная проводка – корреспонденция 101  счёта со 106 счётом. В соответствии с пунктом 9 Инструкции 174н  необходимы  также соответствующие первичные документы для отражения данной хозяйственной операции.

 

На вопрос отвечала:

Л.В. Сологубова, 
консультант ИПЦ "Консультант+Аскон"

Возможно, вам будут интересны эти темы:

Требуется ли печать на корпоративных документах?

15
24.05.2019

Законом не предусмотрено требование о наличие печати на протоколе общего собрания участников общества. Однако...

Какие документы нужны для авансового отчета по представитель...

3221.05.2019

К авансовому отчету по представительским расходам должны быть приложены документы, подтверждающие затраты подотчетного лица.

-
"Профилактика нарушений. Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований, дающих разъяснение, какое поведение является правомерным, а такж...

Роструд разъяснил, как и когда можно и нужно переводить работников на другую работу.
Российское законодательство
-
Приказ Минпросвещения России от 13.05.2019 N 234 "О внесении изменения в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2...

Педагогическим работникам, участвующим по решению уполномоченных органов в проведении ГИА, выплачивается компенсация.
ИБ РоссийскоеЗаконодательство
наверх
Обратная связь