В Петербурге перенесли введение QR-кодов в магазинах и общепите | Аскон

Главная > Аскон-Навигатор > Новости > В Санкт-Петербурге перенесли введение QR-кодов в магазинах и общепите

В Санкт-Петербурге перенесли введение QR-кодов в магазинах и общепите

Губернатор Александр Беглов подписал Постановление о поправках в режим ограничений из-за ситуации с COVID-19. Согласно нему введение QR-кодов для посещения заведений общепита и магазинов переносится с 1 на 27 декабря.

«Для предприятий общественного питания и объектов розничной торговли с 1 декабря на 27 декабря переносится срок введения условий о доступе на их территорию только посетителей, завершивших вакцинацию, перенесших заболевание либо имеющих медицинский отвод», — говорится в документе.

В случае нарушения установленного режима работы, заведения и их должностные лица, а также посетители без QR кода могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

При этом в местах, где уже действует допуск по QR-кодам (музеи, театры, концертные и спортивные площадки, фитнес-клубы, бассейны), это условие остается. Или же посетители предъявляют медицинский отвод от вакцинации, отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за 72 часа до предъявления.

С 27 декабря гостиницы смогут заселять исключительно граждан, завершивших вакцинацию, перенесших заболевание либо имеющих отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за 72 часа до заселения. При этом гражданам, заселившимся на основании ПЦР-теста, необходимо будет каждые 72 часа после заселения предъявлять новый отрицательный ПЦР-тест.

Действующие ограничения в Санкт-Петербурге продлеваются до 31 января 2022 года.

Отметим также, Правительство Санкт-Петербурга подготовит систему ограничений и запретов на период новогодних каникул, с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга


Материалы КонсультантПлюс по теме

У вас нет КонсультантПлюс?

Чтобы получить доступ к материалам системы, скачивать формы и образцы заполнения без ограничений, активируйте бесплатный доступ к КонсультантПлюс на 3 дня.

Доступ на 3 дня

#Юрист #Бизнес vs Коронавирус

В избранное PDF

Уведомления