Новые формы Росстата по труду и заработной плате | Аскон

Главная > Аскон-Навигатор > Новости > Росстат обновил формы по труду и зарплате: есть важные нюансы

Росстат обновил формы по труду и зарплате: есть важные нюансы

Росстат выпустил партию обновленных форм по труду и заработной плате. По ним нужно будет отчитываться в 2019 году. Этому посвящен Приказ Росстата от 06.08.2018 N 485.

  • N 1-Т (условия труда) "Сведения о состоянии условий труда и компенсациях на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" — годовая за 2018 год;
  • N 3-Ф "Сведения о просроченной задолженности по заработной плате" — месячная с отчета по состоянию на 1 февраля 2019 года;
  • N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников" — месячная с отчета за январь 2019 года;
  • N П-4 (НЗ) "Сведения о неполной занятости и движении работников" — квартальная с отчета за I квартал 2019 года.

Обновленные формы похожи на прежние, за исключением ряда технических нюансов. Из существенных поправок можно выделить следующие.

Форма N 1-Т (условия труда)

Перенесли срок подачи – с 19 января на 21 января. В порядке заполнения формы определено, что организации, не работающие часть отчетного периода, должны представлять форму на общих основаниях. Они указывают, с какого времени не работают.

Форма N 3-Ф

В указаниях по заполнению формы предусмотрен следующий момент: когда ОП из другого субъекта закрыто, сведения о просрочке должны быть отражены по месту его нахождения в период образования задолженности по зарплате.

Организации, временно не работающие, но функционировавшие в течение части периода, форму представляют на общих основаниях. При этом они указывают, с какого времени не работают.


Еще по теме

Справочная информация

Формы федерального государственного статистического наблюдения

#Новости законодательства

В избранное PDF

Уведомления