Логотип Аскон
Логотип Консультант Плюс
10
iconВ избранноеPDF

Размер компенсации за использование личного авто для работы пропишут в НК

Лимиты, в пределах которых сумму компенсации за использование сотрудником личного автомобиля для служебных целей, можно учесть в налоговых расходах, сейчас установлены Постановлением Правительства РФ от 08.02.2002 № 92. Но скоро их пропишут в ст. 264 НК.

Соответствующие поправки уже прошли Совет Федерации.

При этом на размере лимитов это новшество, к сожалению, никак не скажется. То есть в расходах такую компенсацию по-прежнему можно учесть в пределах следующих норм:

  • 2 400 руб. в месяц – для легковых автомобилей с рабочим объемом двигателя до 2000 куб. см включительно;
  • 3 000 рублей в месяц – для легковых авто с объемом двигателя свыше 2000 куб. см;
  • 1 200 рублей в месяц - для мотоциклов.

Источник: Законопроект № 1110069-8Главная книга

#Бухгалтер
#Бухгалтерский и налоговый учет
X

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.

Согласен