Правительство продлило особый порядок подачи отчета СЗВ-ТД | Аскон

Главная > Аскон-Навигатор > Новости > Правительство продлило особый порядок подачи отчета СЗВ-ТД

Правительство продлило особый порядок подачи отчета СЗВ-ТД

Одновременно продлеваются временные правила регистрации безработных граждан, которые также были введены постановлением от 08.04.2020 № 460.

Напомним, документ устанавливал временные правила регистрации безработных граждан и особый порядок подачи отчета СЗВ-ТД. Иными словами, работодатели по-прежнему представляют в ПФР по форме СЗВ-ТД информацию в случаях приема на работу и увольнения гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), а также иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

Остаются в силе временные правила регистрации безработных, предполагающие электронную регистрацию с помощью портала «Работа в России», оформление пособий по безработице через личный кабинет на портале госуслуг. Также в режиме онлайн граждане по-прежнему могут проходить перерегистрацию в качестве безработных и получать направления на новую работу. Такие временные правила были введены из-за коронавируса в начале апреля 2020 года.

Документ: Постановление от 27 марта 2021 года №451

Источник: Сайт Правительства РФ

#Бухгалтер #Специалист по кадрам #Бизнес vs Коронавирус

В избранное PDF

Уведомления