Меры поддержки: перенесут срок уплаты страховых взносов для ряда отраслей | Аскон

Главная > Аскон-Навигатор > Новости > Перенесут срок уплаты страховых взносов для некоторых отраслей и введут другие...

Перенесут срок уплаты страховых взносов для некоторых отраслей и введут другие меры поддержки

Президент на совещании по экономическим вопросам предложил дать отсрочку по страховым взносам предприятиям, поставляющим товары и услуги на внутренний рынок. Речь идет о взносах за второй квартал, а для промышленности еще и за третий. Их нужно заплатить начиная с мая следующего года.

Мера может затронуть более 2,8 млн предприятий. Условия предоставления льготы, а также перечень отраслей определит правительство. В список не планируют включать экспортеров, компании финансовой сферы, оптовой торговли, организации бюджетного сектора.

На производства, которые уже выросли из среднего бизнеса, но еще не стали системообразующими, распространят программу гарантийной поддержки кредитования ВЭБ.РФ. Гарантия составит до половины суммы займа. Объем поддержанных кредитов может достигнуть 1,1 трлн руб.

Программу льготной ипотеки планируют продлить до конца года, а ставку по ней снизить до 9%.

Документ: Информация с сайта Президента РФ от 25.04.2022

Читайте эту новость в КонсультантПлюс


Полезное в КонсультантПлюс по теме

Антикризисные меры - 2022. Всю информацию по антикризисным мерам скачайте в системе КонсультантПлюс. У вас будут последние новости, обзоры, готовые решения и практические рекомендации, как действовать в текущей ситуации, самые свежие документы.

У вас нет КонсультантПлюс?

Чтобы получить доступ к материалам системы, скачивать формы и образцы заполнения без ограничений, активируйте бесплатный доступ к КонсультантПлюс на 3 дня.

Активировать на 3 дня бесплатно

#Бухгалтер #Юрист #Новости законодательства

В избранное PDF

Уведомления