Логотип Аскон
Логотип Консультант Плюс
131
iconВ избранноеPDF

Новый подход к исчислению срока обжалования постановлений по делам об АП принят в третьем чтении

Согласно поправке подать жалобу на постановление можно будет в течение 10 календарных дней с даты вручения или получения его копии. Изменение вступит в силу со дня опубликования закона.

Сейчас срок исчисляют в сутках. Из-за этого ВС РФ отмечал: последний день периода, который истекает в нерабочий день, не переносят.
Напомним, по КоАП РФ:

  • если окончание срока, который исчисляют днями, выпадет на нерабочий день, последняя дата периода – следующий рабочий день;
  • ряд постановлений можно обжаловать не позже 5 календарных дней с даты вручения либо получения копий этих документов.

Документ: Проект Федерального закона N 594114-8

Читайте эту новость в КонсультантПлюс

#Юрист
#Юридические вопросы
X

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и предоставить вам больше возможностей. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.

Согласен