Главная > Аскон-Навигатор > Новости > Может ли расчетный листок получить руководитель, а не работник?

619 В избранное PDF

Может ли расчетный листок получить руководитель, а не работник?

Роструд считает, что можно. Но важное условие - это должно происходить в дни выдачи зарплаты.

На сайте "Онлайнинспекция.рф" появились вопросы: Обязан ли работодатель лично вручать расчетные листки работникам или они могут сами их получить, обратившись в бухгалтерию? Можно ли выдавать расчетные листки непосредственному руководителю?

Роструд ответил, что работодатель обязан обеспечить получение работниками расчетных листков в дни выдачи зарплаты (часть 1 статьи 136 ТК). Это можно сделать лично или через бухгалтера по расчету зарплаты. Выдавать расчетные листки также можно непосредственному руководителю работника.

Еще по теме

Типовая ситуация

Как выплачивать зарплату

Возможно, вам будут интересны эти темы:

Поможем не забыть сделать главное

Посмотрите актуальные чек-листы для бухгалтера, специалиста по кадрам и юриста.

Смотреть

Уведомления