Меняются правила получения QR-кода | Аскон

Главная > Аскон-Навигатор > Новости > Внимание! Меняются правила получения QR-кода

503 Горячая тема В избранное PDF

Внимание! Меняются правила получения QR-кода

Александр Беглов накануне подписал постановление о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Подписанный губернатором документ содержит норму о том, что компании, деятельность которых предполагает тесные контакты граждан, обязаны размещать у входа уникальный QR-код. Новшество коснется прежде всего общепита, торговлю и сферу услуг.

Меняются правила получения QR-кода. Теперь уведомление об осуществлении (возобновлении) деятельности и получение QR-кода требуется отдельно для каждого филиала, представительства и обособленного подразделения организации или ИП. Например, для ретейлеров — на каждый магазин сети. До принятия новой нормы было достаточно получить один код на всю компанию независимо от ее размера.

РБК со ссылкой на аппарат вице-губернатора Евгения Елина пишет, что в настоящий момент формируются «мобильные контрольно-надзорные группы» для проверок соблюдения стандартов антиковидной безопасности в городе. Помимо представителей районных администраций в состав групп войдут сотрудники уполномоченных для проверок профильных комитетов, Роспотребнадзора и правоохранительных органов. К проверкам приступят со следующей недели. В первую очередь будут проверять объекты торговли, общественного питания, места большого скопления людей. Особое внимание будет уделено безопасности на транспорте: это касается как городских транспортных компаний, так и коммерческих перевозчиков.

Напомним, QR-код подтверждает готовность компании выполнять стандарт безопасной деятельности, полученный при регистрации в личном кабинете на сайте ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», подведомственного Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Источник: РБК

Как организовать работу в условиях коронавируса

Обезопасьте себя от ошибок и штрафов. Информация поступает в КонсультантПлюс напрямую из органов власти. Это 100% гарантия для Вас.

Пробный доступ на 3 дня

#Юрист #Бизнес vs Коронавирус

В избранное PDF

Уведомления