Особенности составления ученического договора? | Аскон

Главная > Аскон-Навигатор > Новости > Как составить ученический договор?

Как составить ученический договор?

В онлайн-сервисе «Конструктор договоров» доступен новый вид договора – ученический. Рассмотрим на его примере особенности работы онлайн-сервиса «Конструктор договоров».


 

Ситуация: В ученическом договоре работодателя отсутствует условие об уплате процентов в случае задержки выплат, причитающихся ученику. Сможет ли ученик привлечь работодателя к ответственности в случае нарушения сроков выплат?

 

1. Выбираем ученический договор. В разделе «Ответственность сторон» выбираем «Материальная ответственность работодателя» и снимаем галочку с условия «Включить обязанность работодателя уплатить проценты в случае задержки выплат, причитающихся ученику (ст. 236 ТК РФ)».

 

ученический договор

 

2. Получаем предупреждение со ссылками на нормативный акт и судебное решение. «Конструктор договоров» информирует о том, что работодатель может быть привлечен к материальной ответственности, даже если условие о такой ответственности отсутствует в ученическом договоре.

В данном примере проиллюстрировано как «Конструктор договоров» помогает разобраться с возможными рисками при заключении договора.

 

Если вы являетеь нашим клиентом по системе КонсультантПлюс, то для знакомства с новыми возможностями системы КонсультантПлюс обратитесь к Вашему персональному менеджеру

#КонсультантПлюс #Новости законодательства

В избранное PDF

Уведомления