Из отпуска на карантин: кто подпадает под новые антивирусные ограничения | Аскон

Главная > Аскон-Навигатор > Новости > Из отпуска на карантин: кто подпадает под новые антивирусные ограничения

Из отпуска на карантин: кто подпадает под новые антивирусные ограничения

В связи с выявлением нового штамма коронавируса «омикрон» Роспотребнадзор сообщает об изменениях в условиях въезда в РФ туристов из «опасных» стран.

Так, сообщается, что граждане, прилетевшие из африканского региона, прежде всего из ЮАР, должны будут по прибытии в Россию соблюдать 14-дневный карантин.

Помимо этого, в российских аэропортах организовано бесплатное COVID-тестирование пассажиров, прибывающих из рисковых стран. В частности, из:

  • ЮАР, а также сопредельных африканских государств;
  • Китайской Народной Республики;
  • Великобритании;
  • Израиля;
  • Гонконга.

Ранее оперативный штаб принял решение ограничить с 28 ноября въезд на территорию РФ иностранных граждан, проживающих или находившихся в течение последних 10 дней на территории ЮАР, Республики Ботсвана, Королевства Лесото, Республик Намибия, Зимбабве, Мозамбик, Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединенной Республики Танзания.

Ростуризму было предписано проинформировать туроператоров об этом решении. И как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), это означает, что туроператоры не могут формировать туры в эти африканские страны. При этом, по данным Ростуризма, в ЮАР находилось около 500 российских граждан, которые прилетели туда самостоятельно.

Источник: Главная книга

#Юрист #Специалист по кадрам #Бизнес vs Коронавирус

В избранное PDF

Уведомления