Госдума в очередной раз рассмотрит продление срока выплаты пособия по уходу за ребенком | Аскон

Главная > Аскон-Навигатор > Новости > Госдума в очередной раз рассмотрит продление срока выплаты пособия по уходу за...

Госдума в очередной раз рассмотрит продление срока выплаты пособия по уходу за ребенком

Вот только недавно Госдума сняла с рассмотрения проект федерального закона N 736075-7, который предполагал установить ежемесячное пособие по уходу за ребенком с полутора до трех лет с применением критериев нуждаемости. До этого было также несколько безуспешных попыток увеличить срок выплаты пособия по уходу за ребенком. Теперь же на рассмотрение внесен очередной проект федерального закона о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части увеличения срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет.

Предлагается увеличить период выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет и расширить круг лиц, получающих пособие, включая:

  • лица, обучающиеся по любой форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях,
  • неработающих женщин, осуществлявших трудовую деятельность в течение одного года за двухлетний период, предшествующий обращению за пособием по уходу за ребенком.

Документ: Проект федерального закона N 831541-7.

Еще по теме

Справочная информация

Размер пособий и выплат гражданам, имеющим детей

#Специалист по кадрам #Бюджетник #Новости законодательства

В избранное PDF

Уведомления