Информация по уплате, расчету и отчетности по налогу | Аскон

Главная > Аскон-Навигатор > Новости > Где найти всю необходимую информацию по уплате, расчету и отчетности по налогу?

Где найти всю необходимую информацию по уплате, расчету и отчетности по налогу?

 

КонсультантПлюс содержит уникальные материалы, которые позволяют получить всю нужную информацию по налогу из одного документа.

Это Практические пособия по налогам, входящие в информационный банк «Путеводитель по налогам». Важно, что при составлении практических пособий используется не только информация из НК РФ, но также учитываются все разъяснения Минфина и ФНС.

Практические пособия состоят из трех частей:

  • В первой части раскрыты общие положения. Например, в первой части Практического пособия по НДС рассмотрены правила определения налоговой базы, ставки, порядок исчисления НДС (формулы), порядок заполнения счетов-фактур, порядок применения вычетов по НДС.
  • Вторая часть посвящена ситуациям из практики.
  • В третьей части Практического пособия подробно раскрыта тема отчетности: актуальная форма декларации, ее особенности, правила заполнения декларации и готовый образец заполнения.

Информация из Практических пособий по налогам доступна при использовании любого вида поиска. Кроме того, можно обратиться к разделу Путеводители, выбрать подраздел Налоги, найти пособие по интересующему налогу.

 

путеводители консультантплюс

 

Также в разделе содержатся Практические пособия по уплате, зачету и возврату налогов и специальный материал, который поможет вам подготовиться к налоговой проверке: Практическое пособие по налоговым проверкам.

 

#КонсультантПлюс #Новости законодательства

В избранное PDF

Уведомления