ФНС рекомендовала форму заявления для плательщиков транспортного и земельного налогов | Аскон

Главная > Аскон-Навигатор > Новости > ФНС рекомендовала форму заявления по транспортному и земельному налогам

ФНС рекомендовала форму заявления по транспортному и земельному налогам

ФНС ввела рекомендуемую форму заявления о передаче сообщений об исчисленных налоговым органом суммах транспортного налога и земельного налога (КНД 1150120). 

Напомним, по новым правилам инспекции должны направлять компаниям сообщение об исчисленной сумме транспортного или земельного налога в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика. При невозможности передачи сообщения данными способами инспекция его направит по почте. Эти правила вступили в силу с 1 января 2021 года.

При этом налогоплательщик может сам направить в налоговую заявление о предоставлении ему сообщений об исчисленных налоговым органом суммах транспортного налога (КНД 1152006) и земельного налога (КНД 1153007).

Заявление может быть оформлено с соблюдением общих, установленных законодательством Российской Федерации требований к оформлению обращений налогоплательщиков.

В заявлении налогоплательщик может указать, как он хочет получить сообщения от налогового органа: лично, по почте или по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

Документ: Письмо ФНС от 10.03.2021 № БС-4-21/3006@

#Бухгалтер #Бюджетник #Бухгалтерская и налоговая отчетность

В избранное PDF

Еще по теме:
Типовая ситуация
Транспортный налог: уплата и отчетность

Уведомления