Главная > Аскон-Навигатор > Вопрос-Ответ > Возможно ли перенести объемы и лимиты финансирования на 2020 год, если в 2019 году не...

133 Горячая тема PDF

Возможно ли перенести объемы и лимиты финансирования на 2020 год, если в 2019 году не выбраны объемы по спецификации?


автор ответа, консультант Аскон по юридическим вопросам

ВОПРОС

Заключен договор на поставку товара. Срок действия договора с 01.01.2019 по 31.12.2020. Имеется спецификация с объемом и ценой на 2019 год и спецификация с объемом и ценой на 2020 год. В 2019 году не выбраны объемы по спецификации 2019 года.

Возможно ли перенести объемы и лимиты финансирования на 2020 год? Необходимо ли подписывать дополнительное соглашение? Контракт заключен по результатам аукциона по 44-ФЗ.

ОТВЕТ

Отсутствуют правовые основания перенести объемы и лимиты финансирования на 2020 год, в том числе возможность подписать дополнительное соглашение.

ОБОСНОВАНИЕ

Согласно пункту 3 статьи 242 БК РФ бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования текущего финансового года прекращают свое действие 31 декабря. При этом до последнего рабочего дня текущего финансового года включительно орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения бюджета, обязан оплатить санкционированные к оплате в установленном порядке бюджетные обязательства в пределах остатка средств на едином счете бюджета. Остатки бюджетных средств, не использованные получателями бюджетных средств и находящиеся не на едином счете бюджета, подлежат перечислению получателями бюджетных средств на единый счет бюджета (п. 4 ст. 242 БК РФ).

Изменять условия контракта при его заключении и исполнении не допускается, за исключением случаев, установленных в ст. ст. 34 и 95 Закона N 44-ФЗ (ч. 2 ст. 34 Закона N 44-ФЗ). Такие случаи определены в ч. 18 ст. 34, ч. 1, 5 - 7 ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Среди них не названа возможность переноса объема и лимитов финансирования на следующий финансовый год.

Возможно, вам будут интересны эти темы:

В какой момент учреждение должно пробивать чек при заключении агентского договора с ИП на услуги по распространению билетов?

19
25.09.2020

ИП вправе не применять ККТ до 1 июля 2021 года в случае, когда он...

Суперновшество для юристов - Супермассив судебной практики

1109 08.09.2020

В системе КонсультантПлюс появилось новшество Супермассив для юристов.

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 N 1428 "О принимаемых приглашающей стороной мерах по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином или лицом...

Утверждено Положение о применении приглашающей стороной мер по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином или лицом без гражданства порядка пребывания (проживания) в РФ
Российское законодательство
Приказ Росреестра от 10.04.2020 N П/0111 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и...

Установлен порядок осуществления Росреестром государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых...
Российское законодательство

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей

Выбрать рассылки