Главная > Аскон-Навигатор > Вопрос-Ответ > Надо ли договор на поставку электроэнергии с гарантирующим поставщиком...

234 Горячая тема PDF

Надо ли договор на поставку электроэнергии с гарантирующим поставщиком опубликовывать в ЕИС?


автор ответа, консультант Аскон по юридическим вопросам

ВОПРОС

Организация -  автономное учреждение, работает по 223-ФЗ.

На 2020 год заключает новые договоры. Надо ли договор на поставку электроэнергии (сумма договора 130 000 рублей) с гарантирующим поставщиком опубликовывать в ЕИС?

ОТВЕТ

Не нужно договор на поставку электроэнергии (сумма договора 130 000 рублей) с гарантирующим поставщиком опубликовывать в ЕИС.

ОБОСНОВАНИЕ

Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее – Закон N 223-ФЗ) не регулирует отношения, связанные с заключением и исполнением договоров в соответствии с законодательством РФ об электроэнергетике, являющихся обязательными для участников рынка обращения электрической энергии и (или) мощности ( п. 8 ч. 4 ст. 1 223-ФЗ)

Согласно п. п. 3, 28 "Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442, договор энергоснабжения, заключаемый с гарантирующим поставщиком, является публичным.

Таким образом, договоры поставки электроэнергии и договоры энергоснабжения с гарантирующими поставщиками выведены из-под действия Закона N 223-ФЗ. Соответственно, такие договоры не подлежат включению в планы закупки, не регистрируются в ЕИС и т.д.

Возможно, вам будут интересны эти темы:

По какому КОСГУ отразить приобретение справочно-правовой системы КонсультантПлюс?

29
27.11.2020

Если учреждение получило компьютерную программу в пользование, отразите ее...

Суперновшество для юристов - Супермассив судебной практики

2273 08.09.2020

В системе КонсультантПлюс появилось новшество Супермассив для юристов.

Приказ Минтруда России от 05.10.2020 N 695н "Об определении угроз безопасности персональных данных, актуальных при обработке персональных данных в информационных...

В соответствии с частью 5 статьи 19 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3451; 2011, N 31, ст. 4701) и постановлением Правительства Российской...
Российское законодательство
Приказ МВД России от 05.10.2020 N 695 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной...

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными...
Российское законодательство

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей

Выбрать рассылки