Логотип Аскон
3150
iconВ избранноеPDF

Как отразить в учете сайт и программное обеспечение?

ВОПРОС

Как поставить на учет сайт учреждения (создавался сторонней организацией в 2013 году по договору на сумму 100 000 руб.) и программное обеспечение (MS Office, Windows)?        

ОТВЕТ

Сайт как нематериальный актив на балансе учреждения отражается в бюджетном учете учреждения по первоначальной стоимости объекта на счете 0 102 30 000 "Нематериальные активы - иное движимое имущество учреждения".

Расходы на создание сайта учреждения отражаются по статье 320 "Увеличение стоимости нематериальных активов" КОСГУ. Иные расходы, которые непосредственно связаны с созданием сайта и обеспечением условий для его функционирования, отражаются по 228 "Услуги, работы для целей капитальных вложений" КОСГУ и учитываются в составе затрат, формирующих первоначальную стоимость данного актива.

Данные расходы могут быть отражены по КВР 242, если есть решение вышестоящих органов использовать данные КВР в связи с планом информатизации. В других случаях данные расходы необходимо отражать по КВР 244.

Фото автора

#Бюджетник
iconВ избранноеPDF