Главная > Аскон-Навигатор > Вопрос-Ответ > Если реставрационный ремонт фасада осуществляется за счет средств капитальной...

215 Горячая тема В избранное PDF

Если реставрационный ремонт фасада осуществляется за счет средств капитальной субсидии, надо ли увеличивать балансовую стоимость здания?


автор ответа, консультант Аскон по бухгалтерскому учету и налогообложению в бюджетных организациях

ВОПРОС

Если реставрационный ремонт фасада осуществляется за счет средств капитальной субсидии, надо ли увеличивать балансовую стоимость здания на сумму проведенного ремонта?         

ОТВЕТ

Балансовую стоимость здания не следует увеличивать на сумму проведенного ремонта.

ОБОСНОВАНИЕ

Капитальный ремонт - это широкий объем работ, которые отличаются сложностью и не ограничиваются лишь поверхностной реставрацией. Если под капитальным ремонтом подразумевать именно капитальный ремонт, то балансовая стоимость не меняется. А вот если под капремонтом подразумеваете какие-то капитальные изменения, к примеру, пристроили пару этажей, то меняется (модернизация, реконструкция).

В соответствии с п. 7 Порядка № 209н поступления капитального характера направлены на расходы капитального характера, формирующие (увеличивающие) основные фонды – недвижимое и (или) движимое имущество, признаваемые в целях бухгалтерского учета объектами основных средств, нематериальных активов, непроизведенных активов, в том числе: расходы на бюджетные инвестиции (на строительство, реконструкцию, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение объектов капитального строительства, приобретение объектов недвижимого имущества, приобретение (создание) объектов непроизведенных активов.

Возможно, вам будут интересны эти темы:

Должен ли работодатель предоставлять дополнительные выходные дни для ухода за недееспособным лицом или сокращать рабочую неделю педагогу?

32
10.05.2021

Работодатель будет обязан оформить установление неполного рабочего времени данному работнику, если он...

Полезные материалы к отчетности за I квартал

361 06.04.2021

Подборка свежих материалов КонсультантПлюс, которые помогут сдать отчетность с учетом всех нюансов и последних разъяснений...

Письмо Минтруда России от 19.04.2021 N 28-6/10/В-4623 О направлении Разъяснений по вопросу возможности применения отдельными категориями лиц специального налогового режима...

Минтрудом даны разъяснения по вопросу применения НПД должностными лицами и госслужащими. Сообщается, что действующее законодательство не содержит запрет на применение режима НПД лицами, на которых распространяются...
Российское законодательство
Вопрос: О применении ККТ при предоставлении участнику программы лояльности подарка за бонусы. (Письмо ФНС России от 01.03.2021 N АБ-4-20/2550)

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму...
Разъясняющие письма органов власти

Подпишитесь на рассылку и будьте в курск новостей

Выбрать рассылки