Главная > Аскон-Навигатор > Вопрос-Ответ > 44-ФЗ, закупка у единственного поставщика: существуют ли ограничения сроков...

5252 PDF

44-ФЗ, закупка у единственного поставщика: существуют ли ограничения сроков заключения договора после внесения изменений в план-график?


автор ответа,

Вопрос

Через какое время можно заключать договор с единственным поставщиком по п.4 ст. 93 до 100.000 р. после внесения изменений в план закупок и в план-график?

Ответ

Для заключения контракта до 100 тыс. руб. по п.4 ч.1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ  заказчику не нужно готовить извещение и обоснование закупки у единственного поставщика. Поэтому договор (контракт) с единственным поставщиком в таком случае заказчик вправе заключить в любое время в соответствии с планом-графиком после размещения его в ЕИС.

Обоснование

По общему правилу, предусмотренному ч.14 ст.21 Федерального закона от 5.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" внесение изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

С учетом того что размещение извещения о закупке до 100 тыс. руб. Законом N 44-ФЗ не предусмотрено, заказчик после внесения изменений в план-график вправе осуществить такую закупку без соблюдения требований ч. 14 ст. 21 Закона о контрактной системе.

Токмина Светлана Александровна

На вопрос отвечала:

В.А. Лексина,  

консультант ИПЦ "Консультант+Аскон"

#Бухгалтер #Юрист #Специалист по кадрам #Бюджетник #Бюджетник

PDF Написать редактору

Возможно, вам будут интересны эти темы:

По какому КОСГУ отражать расходы на приобретение тумбы под раковину отдельно и тумбы и раковины в комплекте?

16
25.02.2021

Учреждение самостоятельно принимает решение, к какому нефинансовому активу отнести...

Бухгалтерская и налоговая отчетность за 2020 год с КонсультантПлюс

361 02.02.2021

Какие формы использовать, как их заполнить, особенности отчетности - обзор инструментов КонсультантПлюс, которые помогут сдать...

Письмо ФНС России от 12.02.2021 N СД-4-3/1776@ "О налоговой декларации по ЕСХН"

Налоговым органам поручено обеспечить прием деклараций по ЕСХН за 2020 год как по старой, так и по обновленной форме. Приказом ФНС России от 18.12.2020 N ЕД-7-3/926@, вступающим в силу 29.03.2021, внесены изменения в форму, порядок...
Российское законодательство
Письмо ФНС России от 15.02.2021 N БС-4-21/1811@ "Об определяющих правовых позициях высших судов по вопросам налогообложения имущественными налогами (за 2020 г.)" (вместе с...

ФНС подготовлен обзор позиций высших судов по вопросам налогообложения имущественными налогами за 2020 г. В обзоре приведены выводы Конституционного Суда РФ и Верховного Суда РФ, содержащиеся в конкретных решениях по...
Российское законодательство

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей

Выбрать рассылки