Главная > Аскон-Навигатор > Вопрос-Ответ > 44-ФЗ: вправе ли образовательное учреждение купить рояль у единственного...

667 Горячая тема PDF

44-ФЗ: вправе ли образовательное учреждение купить рояль у единственного поставщика?


автор ответа, консультант Аскон по юридическим вопросам

ВОПРОС

Работаем по 44-ФЗ, нам выделен СИЦ на приобретение зарубежного концертного рояля. Можем ли мы осуществить закупку у ед. поставщика по п.17 ст. 93 44-ФЗ с 31.07.2019 г.? СИЦ – соглашение на иные цели, доп. средства, выделяемые в течение года.

ОТВЕТ

С 31.07.2019 года перечень товаров, которые возможно закупать у единственного поставщика, дополнен музыкальными инструментами. Соответственно, школа искусств как образовательное учреждение вправе закупить зарубежный концертный рояль у единственного поставщика в соответствии с пунктом 17 части 1 статьи 93 44-ФЗ.

ОБОСНОВАНИЕ

Согласно пункту 17 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.06.2019) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2019), закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае заключение контракта  … образовательным учреждением … , либо с конкретным физическим лицом и конкретным юридическим лицом, осуществляющим концертную деятельность,…на изготовление и поставки… музыкальных инструментов необходимых для создания и (или) исполнения произведений указанными организациями.

Возможно, вам будут интересны эти темы:

Может ли работать стоматологический кабинет в период пандемии, принимая пациентов с острой болью?

22
10.07.2020

Начиная с 25 июня на территории Санкт-Петербурга сняты ограничения на получение гражданами плановой медицинской помощи....

Перспективы и риски споров в судах общей юрисдикции

335 06.07.2020

В системе КонсультантПлюс появилось важное новшество для юристов, специализирующиеся на трудовых и административных спорах, а...

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 N 16

До 1 января 2021 г. вводятся в действие СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для...
Российское законодательство
Приказ ФМБА России от 30.06.2020 N 182 "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции среди работников организаций отдельных...

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим обслуживание населения, даны рекомендации по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции
Российское законодательство

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей

Выбрать рассылки