Главная > Аскон-Навигатор > Вопрос-Ответ > 44-ФЗ: необходимо ли размещать в ЕИС отчет об исполнении этапа контракта?

375 Горячая тема PDF

44-ФЗ: необходимо ли размещать в ЕИС отчет об исполнении этапа контракта?


автор ответа,

ВОПРОС

Как размещать отчет об исполнении контрактов, заключенных с 1.07.2018 г.? По каждому этапу (акту приемки товара, выполнения работ, оказания услуг), с публикацией в ЕИС? Или в течение 7 рабочих дней после полного исполнения контрактов, если они не входят в Перечень контрактов (п. 9 ст. 94 44-ФЗ)?

ОТВЕТ

Если контракты не входят в перечень контрактов, указанных в пункте 9 статьи 94 Закона N 44-ФЗ, то результаты исполнения отдельного этапа контракта не вносятся в отчет и не подлежат размещению в ЕИС. В этих случаях отчет об исполнении контрактов размещается в ЕИС в течение 7 рабочих дней после полного исполнения контракта.

ОБОСНОВАНИЕ

В связи с изменениями, внесенными в ч. 9 ст. 94 Закона N 44-ФЗ Федеральным законом от 31.12.2017 N 504-ФЗ, вступившими в силу с 1 июля 2018 г., отчет об исполнении отдельного этапа контракта размещается заказчиком в ЕИС только в отдельных случаях:

1) если предметом контракта является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации;

2) если цена контракта превышает один миллиард рублей.

В иных случаях результаты исполнения отдельного этапа контракта не вносятся в отчет и не подлежат размещению в ЕИС.

На вопрос отвечала:

С.А. Токмина,

консультант Аскон по юридическим вопросам

#Бухгалтер #Юрист #Специалист по кадрам #Бюджетник #Бюджетник

PDF Написать редактору

Возможно, вам будут интересны эти темы:

Каковы особенности начисления заработной платы и выплаты компенсации при разъездном характере работы?

19
23.09.2020

Заработную плату начислять нужно в соответствии с установленной системой оплаты труда на основании...

Суперновшество для юристов - Супермассив судебной практики

1058 08.09.2020

В системе КонсультантПлюс появилось новшество Супермассив для юристов.

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 N 1428 "О принимаемых приглашающей стороной мерах по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином или лицом...

Утверждено Положение о применении приглашающей стороной мер по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином или лицом без гражданства порядка пребывания (проживания) в РФ
Российское законодательство
Приказ Росреестра от 10.04.2020 N П/0111 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и...

Установлен порядок осуществления Росреестром государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых...
Российское законодательство

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей

Выбрать рассылки