Главная > Аскон-Навигатор > Вопрос-Ответ > 44-ФЗ: на какой день после публикации плана-графика можно размещать в ЕИС...

210 Горячая тема PDF

44-ФЗ: на какой день после публикации плана-графика можно размещать в ЕИС извещение о закупке?


автор ответа, консультант Аскон по юридическим вопросам

ВОПРОС

На какой день после публикации плана-графика можно размещать извещение о проведении электронного аукциона (44-ФЗ)?

ОТВЕТ

С 01.07.2019 года (на текущий момент) публиковать извещение о закупке (в том числе извещение о проведении электронного аукциона) заказчик может через день после публикации плана-графика.

ОБОСНОВАНИЕ

Планирование закупок на 2019 г. осуществляется по правилам, которые действовали до 01.07.2019. При этом с 1 июля 2019 года внесение изменений в план-график в соответствии с частью 13 статьи 21 Закона N 44-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом либо в случае заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 указанного Федерального закона (в редакции настоящего Федерального закона) - не позднее чем за один день до дня заключения контракта (ч. 6 ст. 2 Федерального закона от 01.05.2019 N 71-ФЗ).

Таким образом, с 01.07.2019 заказчик может внести изменения в план-график за один день (ч. 6 ст. 2 Федерального закона от 01.05.2019 N 71-ФЗ):

  • до заключения контракта с единственным поставщиком по ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ;
  • размещения в ЕИС извещения о закупке;
  • направления приглашения принять участие в закрытой закупке.

Возможно, вам будут интересны эти темы:

В какой момент учреждение должно пробивать чек при заключении агентского договора с ИП на услуги по распространению билетов?

44
25.09.2020

ИП вправе не применять ККТ до 1 июля 2021 года в случае, когда он...

Суперновшество для юристов - Супермассив судебной практики

1245 08.09.2020

В системе КонсультантПлюс появилось новшество Супермассив для юристов.

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 N 1428 "О принимаемых приглашающей стороной мерах по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином или лицом...

Утверждено Положение о применении приглашающей стороной мер по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином или лицом без гражданства порядка пребывания (проживания) в РФ
Российское законодательство
Приказ Росреестра от 10.04.2020 N П/0111 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и...

Установлен порядок осуществления Росреестром государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых...
Российское законодательство

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей

Выбрать рассылки