5 февраля 2018

Распространяется ли льгота по налогу на движимое имущество, с даты выпуска которого не прошло трех лет, на вагоны?

Вопрос 

Действует ли льгота по налогу на имущество в 2018 г. в Санкт-Петербурге на новые вагоны для перевозки грузов, купленные в течение последних 3-х лет?

Ответ 

Льгота по налогу на имущество в 2018 г. в Санкт-Петербурге применяется на новые вагоны для перевозки грузов, с даты выпуска которых прошло не более 3 лет. Дату выпуска вагонов можно определить по технической документации.

Обоснование 

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 29.11.2017 № 785-129 «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах» льготой на движимое имущество могут воспользоваться организации в отношении имущества, указанного в пункте 25 статьи 381 Налогового кодекса Российской Федерации, с даты выпуска которого прошло не более 3 лет».

яковлева

На вопрос отвечала:

Н. А. Яковлева,

эксперт ИПЦ «Консультант+Аскон»

Бухгалтеру
Заказать консультацию
Мне полезно 0

Офис

+7(812) 703-3834

Горячая линия

(812) 644-5535

Давайте дружить!