12 февраля 2018

Какую форму табеля учета рабочего времени применять государственному бюджетному учреждению?

Вопрос 

Какую форму табеля учета рабочего времени необходимо применять федеральному бюджетному профессиональному образовательному учреждению? Можно ли менять утвержденные условные обозначения?

Ответ 

Федеральное бюджетное профессиональное образовательное учреждение обязано применять форму табеля – ф. 0504421, утвержденную Приказом Минфина России от 30.03.2015 № 52н.

Применение другой формы законодательством РФ не предусмотрено

Менять утвержденные условные обозначения нельзя, но учреждение вправе самостоятельно дополнять применяемые условные обозначения в рамках формирования своей учетной политики.

Обоснование 

Все государственные (муниципальные) бюджетные учреждения в силу норм ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», Приказа Минфина России от 30.03.2015 № 52н «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, и Методических указаний по их применению» в своей работе применяют для учета рабочего времени табель (ф. 0504421).

Применение другой формы законодательством РФ не предусмотрено. При этом в табель (ф. 0504421) допускается внесение дополнительной информации, необходимой субъекту учета (данная норма предусмотрена в Методических рекомендациях, утвержденных Приказом № 52н).

Исключать имеющуюся в табеле (ф. 0504421) информацию (графы, строки) недопустимо.

решетова

На вопрос отвечала:

О.Я. Решетова,  

консультант ИПЦ «Консультант+Аскон»

Бюджетники
Заказать консультацию
Мне полезно 0
Обратная связь