9 января 2018

44-ФЗ: можно ли оплатить аванс, если он не предусмотрен договором?

 Вопрос 

Можно ли оплачивать аванс по контракту 44-ФЗ, если аванс по условиям договора не предусмотрен?

 Ответ 

Нельзя.

 Обоснование 

Изменение существенных условий контракта при его исполнении допускается по соглашению сторон исключительно в случаях, указанных в ч. ч. 1, 5 – 7 ст. 95 Закона № 44-ФЗ. А значит, законом № 44-ФЗ не предусмотрена возможность изменения порядка и сроков оплаты выполнения работ, в том числе возможность оплаты аванса, который условиями договора не предусмотрен.

токмина

На вопрос отвечала:

С. А. Токмина, 
ведущий эксперт ИПЦ «Консультант+Аскон»

Бюджетники
Заказать консультацию
Мне полезно 0

Офис

+7(812) 703-3834

Горячая линия

(812) 644-5535

Давайте дружить!