Для бухгалтеров
- Статья эксперта: «Второе полугодие 2017 года: изменения в области НДС». Тема актуальна потому, что с 1 июля 2017 года вступают в силу два существенных изменения в области НДС. С 1 июля 2017 года при получении субсидии будет необходимо восстанавливать НДС всегда - вне зависимости от бюджета, из которого получена субсидия. Также теперь компания может возместить НДС из бюджета в ускоренном порядке, воспользовавшись поручительством других юридических лиц. Информация о данных нововведениях позволит избежать штрафов и воспользоваться дополнительными возможностями.
- Семинар-консультация аудитора-практика Татьяны Николаевны Милютиной «Бухгалтерская отчетность качественно и в срок. Типичные ошибки при подготовке бухгалтерской отчетности: аудиторская практика".
- Квартальный семинар с Ириной Игоревной Карандашовой "Актуальные вопросы применения законодаткльства о налогах и сборах с учетом последних изменений". Получите комплексную информацию о произошедших изменениях законодательства о налогах и сборах на летнем квартальном семинаре!
- Важный новый документ - приказ ФНС России, который устанавливает обновленный порядок направления налогоплательщику требования по телекоммуникационным каналам связи.
Для специалистов по кадрам
- Консультации по трудовому праву от экспертов Аскон. Если у вас возникли вопросы из области трудового права, охраны труда или кадрового делопроизводства, обратитесь к экспертам по трудовому праву в Аскон!
- Электронная рассылка "Обзор вопросов трудового законодательства и заработной платы". Она станет верным помощником специалиста по кадрам на необъятных просторах правовой информации. Вы всегда будете в курсе важных изменений законодательства в вашей профессиональной области, не тратя при этом время на поиск. Рассылка будет полезна специалисту по кадрам, а также бухгалтеру, занимающемуся вопросами кадрового делопроизводства.
Для юристов
- Рубрика «Вопрос-Ответ», где собраны ответы на самые часто задаваемые вопросы юристов
- Семинар-консультация Олега Юрьевича Малкина «Претензионная и исковая работа»
Для специалистов бюджетных организаций
- Важный новый документ - постановление Правительства РФ №563 от 12.05.2017 года, которое утверждает правила заключения госконтрактов на строительство «Под ключ».
- Вопрос из рубрики «Вопрос-Ответ» по теме антикоррупционного аудита государственного учреждения.
Тема следующего номера: «Все о договорах займа денежных средств: анализ изменений законодательства». Тема будет актуальна в первую очередь для юристов.