Главная > Аскон-Навигатор > Вопрос-Ответ > В каком случае при проведении аукциона бюджетное учреждение обязано привлекать...

234 Горячая тема PDF

В каком случае при проведении аукциона бюджетное учреждение обязано привлекать Комитет по госзаказу?


автор ответа, консультант Аскон по юридическим вопросам

ВОПРОС

Государственным бюджетным учреждением планируется проведение аукциона, НМЦК которого превышает 50 млн. руб. Учреждение может самостоятельно осуществить закупку либо нужно привлекать Комитет по гос. заказу?

ОТВЕТ

В указанном случае нужно привлекать Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга.

ОБОСНОВАНИЕ

Компетенция Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга установлена пунктом 3.1 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1039 (ред. от 25.04.2019) "О Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга": Комитет осуществляет определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения конкурсов, аукционов и запросов предложений в случаях, определенных в части 4 статьи 55 и части 4 статьи 71 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", для заказчиков Санкт-Петербурга при осуществлении ими закупок с начальной (максимальной) ценой контракта (общей ценой контракта - при проведении совместных конкурсов (совместных аукционов) от 40 млн. руб.

Согласно пункта 3.1 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095 (ред. от 16.05.2019) "О системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга", централизация закупок в соответствии с частью 3 статьи 26 Федерального закона осуществляется в Санкт-Петербурге посредством:

  • 3.1.2. определения поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения конкурсов, аукционов и запросов предложений в случаях, определенных в части 4 статьи 55 и части 4 статьи 71 Федерального закона, уполномоченным органом, осуществляющим определение поставщика, для:
  • 3.1.2.1. Заказчиков при осуществлении ими закупок с начальной (максимальной) ценой контракта (общей ценой контрактов - при проведении совместных конкурсов (совместных аукционов) от 40 млн руб.
  • 3.1.2.2. Уполномоченных органов, уполномоченного учреждения, осуществляющих полный цикл закупок, с начальной (максимальной) ценой контракта от 40 млн руб.
  • 3.1.3. Осуществления закупок уполномоченными органами, уполномоченным учреждением, осуществляющими полный цикл закупок, для ИОГВ и ГКУ, имеющих потребность в товарах, работах, услуг, закупка которых осуществляется централизованно.

При этом в случае, когда начальная (максимальная) цена контракта составляет 40 млн. руб. и выше, определение поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется уполномоченным органом, осуществляющим определение поставщика, в соответствии с пунктом 3.1.2.2 настоящего Положения.

Возможно, вам будут интересны эти темы:

Каким образом в соответствии с законом о персональных данных оформить уничтожение электронных копий документов?

88
29.09.2020

Уничтожение электронных копий документов оформляется аналогично...

Суперновшество для юристов - Супермассив судебной практики

1476 08.09.2020

В системе КонсультантПлюс появилось новшество Супермассив для юристов.

Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490 "О лицензировании образовательной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности")

Утверждено Положение о лицензировании образовательной деятельности. Начало действия документа - 01.01.2021.
Российское законодательство
Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1456-50 "Об утверждении Правил предоставления Российской Федерацией государственных кредитов иностранным государствам -...

Настоящие Правила определяют порядок предоставления Российской Федерацией иностранным государствам государственных экспортных и государственных финансовых кредитов, в том числе на цели официального содействия...
Российское законодательство

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей

Выбрать рассылки