Главная > Аскон-Навигатор > Вопрос-Ответ > Необходимо ли формировать отчет об исполнении контракта, заключенного до 12.05.2019...

1364 Горячая тема PDF

Необходимо ли формировать отчет об исполнении контракта, заключенного до 12.05.2019 года?


автор ответа, консультант Аскон по трудовым юридическим вопросам

ВОПРОС

С 12.05.2019 утратили силу ч.9-12 ст.94 Закона №44-ФЗ в связи с вступлением в силу подпункта "г" п.63 ФЗ от 01.05.2019 №71-ФЗ о необходимости формирования отчета об исполнении контракта. Означает ли это, что и по контрактам, заключенным ранее (до 12.05.2019), мы эти отчеты уже не делаем и не корректируем уже размещенные ранее в ЕИС отчеты по текущему исполнению?

ОТВЕТ

Эти изменения означают, что по контрактам, заключенным ранее (до 12.05.2019), заказчики эти отчеты уже не делают и не корректируют уже размещенные ранее в ЕИС отчеты по текущему исполнению.

ОБОСНОВАНИЕ

Минфин России в своем Письме от 15 мая 2019 г. № 24-06-08/34937 “О подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения” (в системе КонсультантПлюс пока не размещено) в связи с поступающими вопросами о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения с учетом изменений, предусмотренных Федеральным законом от 01.05.2019 N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - ЕИС, Закон N 71-ФЗ, Закон N 44-ФЗ), сообщает следующее.

Подпунктом "г" пункта 63 статьи 1 Закона N 71-ФЗ признаны утратившими силу части 9 - 12 статьи 94 Закона N 44-ФЗ, устанавливающие обязанность подготовки и размещения отчета в ЕИС. С учетом положений части 2 статьи 2 Закона N 71-ФЗ указанные изменения вступили в силу с 12.05.2019.

На основании изложенного подготовка и размещение в ЕИС отчета об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения с 12.05.2019 не требуется, в том числе при исполнении контрактов, заключенных до 12.05.2019, а также контрактов, заключенных по результатам закупок, извещения об осуществлении которых размещены в ЕИС до 12.05.2019 либо приглашения принять участие в которых направлены до 12.05.2019.

Соответственно, не требуется вносить корректировки в уже размещенные ранее в ЕИС отчеты по текущему исполнению.

Возможно, вам будут интересны эти темы:

По какому КОСГУ отразить приобретение справочно-правовой системы КонсультантПлюс?

28
27.11.2020

Если учреждение получило компьютерную программу в пользование, отразите ее...

Суперновшество для юристов - Супермассив судебной практики

2273 08.09.2020

В системе КонсультантПлюс появилось новшество Супермассив для юристов.

"Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства" (утв. Президентом РФ 14.10.2020 N Пр-1665)

Роспотребнадзор будет проводить внеплановые проверки образовательных организаций и их поставщиков пищевых продуктов, на предмет обеспечения учащихся качественным питанием Полпредам Президента РФ в федеральных...
Российское законодательство
Федеральный закон от 15.10.2020 N 318-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с изменением порядка...

Исключена норма о предоставлении земельных участков, находящихся в госсобственности, на территории свободного порта Владивосток резидентам свободного порта Владивосток без проведения торгов С этой целью признаны...
Российское законодательство

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей

Выбрать рассылки