Главная > Аскон-Навигатор > Вопрос-Ответ > Можно ли применять КВР 111 "Фонд оплаты труда учреждений" в увязке с подстатьей 211...

1208 PDF

Можно ли применять КВР 111 "Фонд оплаты труда учреждений" в увязке с подстатьей 211 "Заработная плата" к выходному пособию по соглашению сторон?


автор ответа,

Вопрос

При прекращении трудового договора по соглашению сторон в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ размер выходного пособия определяется в Соглашении о расторжении (является неотъемлемой частью трудового договора).

Можем ли применять КВР 111 "Фонд оплаты труда учреждений" в увязке с подстатьей 211 "Заработная плата" к выходному пособию по соглашению сторон?

Ответ

Нет, не можете.

Расходы на выплату выходного пособия при увольнении, не связанном с сокращением штата (численности) учреждения, отражайте по элементу вида расходов 112 «Иные выплаты персоналу учреждений, за исключением фонда оплаты труда» в увязке с подстатьей 262 "Пособия по социальной помощи населению" КОСГУ (п. 3 разд. V Указаний N 65н).

Обоснование

Так как речь идет о выплатах при увольнении (т.е. в рамках трудовых отношений) КОСГУ 262,  в рассматриваемой ситуации, правомерно применять в увязке с КВР 112. Это следует из разделов III, V указаний, утвержденных приказом Минфина России от 01.07.2013 г. № 65н, соответствия  КВР и кодов КОСГУ.

В Письме Минфина РФ от 16.11.2017 N 02-07-10/75828 даны разъяснения о том, что выплаты работникам при увольнении по соглашению сторон подлежат отражению по подстатье КОСГУ 262 «Пособия по социальной помощи населению».

Токмина Светлана Александровна

На вопрос отвечала:

О.Я. Решетова,  

консультант ИПЦ "Консультант+Аскон"

#Бухгалтер #Юрист #Специалист по кадрам #Бюджетник #Бюджетник

PDF Написать редактору

Возможно, вам будут интересны эти темы:

44-ФЗ: правомерно ли в цену договора, заключаемого с физлицом включать сумму страховых взносов?

15
18.09.2020

Цена контракта определяется с учетом всех платежей, в том числе...

Суперновшество для юристов - Супермассив судебной практики

1010 08.09.2020

В системе КонсультантПлюс появилось новшество Супермассив для юристов.

Приказ Минздрава России от 24.08.2020 N 891н "Об особенностях проведения аккредитации специалиста в 2020 году"

Определены правила организации и проведения аккредитации специалиста в 2020 году, обусловленные мероприятиями, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции В частности, Положение...
Российское законодательство
Постановление Правительства РФ от 09.09.2020 N 1387 "Об утверждении единой методики проведения аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации"

Разработана методика проведения аттестации государственных гражданских служащих. Методика направлена на формирование единых методологических подходов к проведению аттестации. Аттестация проводится один раз в 3...
Российское законодательство

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей

Выбрать рассылки