Главная > Аскон-Навигатор > Вопрос-Ответ > Когда заказчик вправе разместить извещение о закупке в ЕИС, если внес изменения в...

183 Горячая тема В избранное PDF

Когда заказчик вправе разместить извещение о закупке в ЕИС, если внес изменения в план-график?


автор ответа, консультант Аскон по юридическим вопросам

ВОПРОС

Через сколько дней после занесения строчки по закупке в план-график можно вешать извещение об осуществлении закупки на ЭТП?                       

ОТВЕТ

Через один день после внесения изменений в план-график и размещения этих изменений в ЕИС заказчик вправе разместить в ЕИС и, соответственно, на ЭТП извещение о закупке.

ОБОСНОВАНИЕ

Извлечение из: Готовое решение: Как составить, утвердить и разместить план-график закупок по Закону N 44-ФЗ (КонсультантПлюс, 2020):

Внести изменения в план-график нужно не позднее чем за один день (ч. 9 ст. 16 Закона N 44-ФЗ) до размещения в ЕИС извещения о закупке.

Согласно ч.9 ст. 16, Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" {КонсультантПлюс} внесение в соответствии с частью 8 настоящей статьи изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом либо в случае заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона - не позднее чем за один день до дня заключения контракта.

Согласно ч.6 ст. 3.3, Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" информация, связанная с осуществлением конкурентной закупки в электронной форме, подлежит размещению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В течение одного часа с момента размещения такая информация должна быть размещена в единой информационной системе и на электронной площадке. Такая информация должна быть доступна для ознакомления без взимания платы.

Возможно, вам будут интересны эти темы:

Президент объявил с 1 по 10 мая нерабочими

11623.04.2021

Предполагается, что это поможет стабилизировать эпидобстановку.

После приезда из-за границы нужно сдавать повторный тест на COVID-19

14821.04.2021

Результаты тестирования нужно разместить на Госуслугах. Документ вступил в силу 21 апреля.

Проверки будут проводить по новым правилам

39119.04.2021

Контролирующим органам будет запрещено проводить проверки, если на момент начала мероприятия сведения о нем не внесли в реестр.

Вопрос: Об обработке персональных данных налоговыми органами без согласия субъекта персональных данных. (Письмо ФНС России от 02.03.2021 N ПА-3-24/1490@)

Отношения, связанные с обработкой персональных данных, регулируются Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (далее - Закон N 152-ФЗ), согласно которому обработка персональных данных должна...
Разъясняющие письма органов власти
Статья: Работник как участник судебного процесса (Герш М.В.) ("Отдел кадров государственного (муниципального) учреждения", 2021, N 1)

Вызов в суд - это уважительная причина для отсутствия на рабочем месте работника, ведь он исполняет государственные обязанности. Если работник принес повестку, в которой указано, что его вызывают в суд в качестве...
Пресса и книги (бюджетные организации)
Сделки и их недействительность в судебной практике

Семинар

Клиентам бесплатно
Узнать больше
Методичка ФНС: необоснованная налоговая выгода, часть 1 «Критерии оценки сделок, или реальность прежде всего»

Семинар-тренинг

  • 950

  • Лекторы:
    Самусевич Т.Н.

Поможем не забыть сделать главное.

Посмотрите актуальные чек-листы для бухгалтера и юриста

Смотреть

Уведомления